$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский: В рамках АТО в Харькове задержали двоих диверсантов

Лубкивский: В рамках АТО в Харькове задержали двоих диверсантов Лубкивский рассказал о задержанных диверсантах
Скриншот: 5 канал / YouTube
Диверсантами руководил один и тот же человек из Белгорода, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Служба безопасности Украины в рамках АТО проводит зачистку Харькова и региона от диверсантов и террористов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Он сообщил, что в Харьковской области был  задержан 44-летний гражданин К., который искал объекты для совершения диверсий и терактов, а также собирал и передавал по заданию боевиков в штаб "ДНР" информацию о движении и составе военных железнодорожных эшелонов, прибывающих и передвигающихся по территории Купянского и Боровского районов Харьковской области.

У задержанного изъяты гранаты РГД-5, осколочные боеприпасы для подствольных гранатометов, патроны и детонаторы.

В Харькове был задержан гражданин А., который по заданию ФСБ собирал секретную информацию о личном составе и местах дислокации подразделений "Харьков-1" и "Харьков-2", задействованных в АТО. Гражданина схватили при передаче секретной информации. Ему инкриминируется ст.111 УК Украины.

"Деятельность задержанных лиц является подтверждением активизации деятельности в Харькове и Харьковской области вражеских диверсионно-разведывательных групп  и управления ими российскими спецслужбами. Их действиями руководил один и тот же человек из Белгорода", – отметил Лубкивский.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Вчера, 23 февраля, Служба безопасности Украины (СБУ) задержала 33-летнего сообщника боевиков из "ЛНР", который выполнял диверсионные задания в городе Счастье Луганской области и в Станично-Луганском районе.