$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский: Задержанных россиян, подозреваемых в терроризме, на два месяца отправили под арест

Лубкивский: Задержанных россиян, подозреваемых в терроризме, на два месяца отправили под арест Лубкивский сообщил, что задержанных россиян отправили на два месяца под арест
Фото: 24tv.ua
Четырем гражданам России суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Граждан Российской Федерации, которых 5 мая задержали сотрудники СБУ по подозрению в терроризме, суд отправил на два месяца под арест, сообщил на своей станице в Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"В продолжение информации, обнародованной сегодня председателем Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко, сообщаю вам о том, что украинские суды избрали меру пресечения для четырех граждан Российской Федерации, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 ч. 1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), в виде содержания под стражей в течение следующих двух месяцев", – написал он.

По словам Лубкивского, двое из четырех задержанных набирали украинцев в террористическую организацию и собирали для "ДНР" данные о дислокации и передвижениях военной техники в Донецкой и Запорожской областях.

"Еще двое россиян были задержаны в составе диверсионно-разведывательной группы, которая оказала вооруженное сопротивление", – сообщил Лубкивский.

Шановні друзі,В продовження інформації, оприлюдненої сьогодні Головою Служби Безпеки України Валентином Наливайченком,...

Posted by Markian Lubkivskyi on 5 Май 2015 г.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

О задержании россиян сообщил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге. "Я хотел бы сообщить, что в течение пяти дней арестованы, по нашим материалам, и задержаны СБУ, МВД и прокуратурой четыре гражданина России. Все диверсионные группы, в состав которых они входили, нами нейтрализованы. Две из них – это Харьковская область, две – Донецкая", – сказал он.