$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко намерен внести в Раду представления о снятии неприкосновенности с подозреваемых в госизмене нардепов

Луценко намерен внести в Раду представления о снятии неприкосновенности с подозреваемых в госизмене нардепов Луценко намерен заняться подозреваемыми в госизмене депутатами
Фото: ЕРА

Следствие собирает последние факты для формирования подозрения в госизмене касательно ряда "деятелей, в том числе депутатов", заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

В парламент будут внесены представления о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности по подозрению в государственной измене народных депутатов. Об этом в Киеве 2 сентября заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я планирую внести на рассмотрение Верховной Рады другие представления о привлечении к уголовной ответственности по подозрению в госизмене других деятелей, в том числе депутатов", – подчеркнул он.

По его словам, следствие "собирает последние факты для формирования подозрения и представления в парламенте".

Луценко не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о возможном внесении в Раду представления о снятии неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского.

ГПУ также намерена направить в суд дело о государственной измене бывшего руководства Украины времен беглого экс-президента Виктора Януковича. Кроме того, ведомство расследует дело о доведении армии до состояния небоеспособности, расхищении и распродаже военного имущества.