$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луганская администрация: В Станице Луганской перебили газопровод, по Золотому стреляет танк

Луганская администрация: В Станице Луганской перебили газопровод, по Золотому стреляет танк Тука: Боевики обстреливают Золотое-4 из танка
Ситуация за минувшие сутки в Луганской области остается стабильно тяжелой, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В течение суток 16 августа боевики обстреляли населенные пункты Трехизбенка, Золотое-4, Станица Луганская. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Ситуация за минувшие сутки в Луганской области остается стабильно тяжелой", – отмечается в сообщении.

Огонь по Станице Луганской велся из крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов. В результате обстрелов на пересечении улиц Шевченко и Москва-Донбасс был перебит газопровод среднего давления. 1569 жителей поселка остались без газа.

В городе Золотое-4 во время обстрела одна из мин залетела на детскую площадку. 

"Сегодня с 8.00 утра по городу Золотому, не выбирая целей, палит танк. Мы держим руку на пульсе событий. На это время информация о пострадавших и разрушении инфраструктуры не поступала", – сообщил руководитель Луганской администрации Георгий Тука.

По его словам, из-за прошедшей 16 августа грозы и локальных обстрелов в некоторых районах области перебиты линии электропередачи. Ведутся восстановительные работы.

В ночь с 16 на 17 августа боевики массированно обстреляли приморский участок фронта в Донецкой области. В результате обстрела поселка Сартаны, который административно входит в состав Мариуполя, погибли двое мирных жителей, есть раненые.