$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луганская ОГА: Боевики обстреляли Золотое, одна женщина погибла

Луганская ОГА: Боевики обстреляли Золотое, одна женщина погибла Всего было выпущено около 40 реактивных снарядов, некоторые из них попали в жилые кварталы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В результате обстрела одна женщина погибла, еще один человек тяжело ранен и доставлен в больницу, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

21 января боевики со стороны оккупированного "ЛНР" города Первомайска (Луганская область) обстреляли город Золотое Попаснянского района контролируемой Украиной территории. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По данным губернатора, всего было выпущено около 40 реактивных снарядов, некоторые из них попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще один человек тяжело ранен и доставлен в больницу.

"Мощные обстрелы из "Градов" и минометов пережила и Попасная. Повреждены жилые дома, разбиты водонапорная башня и железнодорожная линия Попасная – Камышеваха. Взрывными волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света. Обстрелы Попасной велись снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки – намного больше, чем от реактивных снарядов из "Градов" или минометных мин", – сообщил Москаль.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Ранее боевики осуществили обстрелы из артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов ряда населенных пунктов в Луганской области. 

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в районе 29-го блокпоста готовится наступление российских войск и террористов.

Материалы по теме