$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль: В Станице Луганской ранены двое мирных жителей и повреждены около 60 домов

Москаль: В Станице Луганской ранены двое мирных жителей и повреждены около 60 домов За минувшие сутки контролируемая украинскими военными территория Луганской области была обстреляна боевиками 35 раз
Фото: ЕРА
В результате обстрела были повреждены две пятиэтажки, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Вчера, 19 января, и сегодня ночью боевики "ЛНР" обстреляли из артиллерии поселок Станицу Луганскую. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"За вчерашний день и минувшую ночь в центральной части поселка Станица Луганская артиллерийскими снарядами были повреждены около 60 домов, в том числе две пятиэтажки. Ранения получили по крайней мере двое мирных жителей – 63-летняя женщина и 46-летний мужчина, оба госпитализированы", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что за минувшие сутки контролируемая украинскими военными территория Луганской области была обстреляна из артиллерии, "Градов", минометов и стрелкового оружия 35 раз. Последствия обстрелов по отдельным населенным пунктам сейчас выясняются.

Что нужно Украине — наступление или перемирие?

Ранее террористы обстреляли многоэтажку в Счастье, в результате чего были повреждены около 30 квартир. 

Также сегодня луганского губернатора Геннадия Москаля и народного депутата от УДАРа Марию Матиос обстреляли во время поездки в село Трехизбенка.

С 19 января прекращено транспортное сообщение между территориями, подконтрольными Украине, и частью Луганской области, которую захватили боевики "ЛНР".