$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Львовская ОГА: Волонтеры из Испании и Италии передали бойцам АТО современные реанимобили

Львовская ОГА: Волонтеры из Испании и Италии передали бойцам АТО современные реанимобили Реанимобили в ближайшее время отправят в зону АТО
Фото: loda.gov.ua
Автомобили были приобретены благодаря сотрудничеству диаспор Испании и Италии с волонтерами Мостиского и Подволочисского района Тернопольской области.

Сегодня представители украинской общины в Испании и Италии вместе с и. о. первого заместителя председателя Львовской ОГА Ростиславом Замлинским передали бойцам АТО четыре машины скорой медицинской помощи Volkswagen LT35.

Об этом говорится на сайте Львовской ОГА.

Автомобили были приобретены благодаря сотрудничеству диаспор Испании и Италии с волонтерами Мостиского и Подволочисского района Тернопольской области, а также при содействии Львовской областной государственной администрации.

Реанимобили были переданы бойцам 79-й отдельной аэромобильной бригады из Николаева, 24-й отдельной механизированной бригады из Яворова, батальона "Карпатская сечь" из Броваров  и 66-му львовскому мобильному госпиталю.

Все машины оснащены современным медицинским оборудованием. В ближайшее время они будут отправлены в зону АТО.

4 марта львовские волонтеры совместно с украинской диаспорой Чикаго (США) подарили бойцам отдельной тактической группы ДУК "Правый сектор" квадрокоптер.