$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лысенко: Боевики атакуют украинских военных в районе донецкого аэропорта, Авдеевки и Широкино

Лысенко: Боевики атакуют украинских военных в районе донецкого аэропорта, Авдеевки и Широкино Боевики продолжают обстрелы из разных типов вооружения
Фото: ЕРА
Боевики активно применяют различные виды вооружения, в частности гранатометы, противотанковые ракетные комплексы, минометы, зенитные установки, заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Боевики не прекращают атаковать позиции сил АТО на Донбассе. Около половины всех эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков фиксируется в районе донецкого аэропорта.

Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, боевики обстреляли опорный пункт военных в Авдеевке Донецкой области. "После полуночи боевики четыре раза обстреляли позиции наших военнослужащих из зенитных установок и минометов. Во всех случаях при опасности для жизни наших военнослужащих силы АТО открывают огонь", – сообщил Лысенко.

Также боевики не прекращают атаки на позиции в районе Широкино Донецкой области. Они активно применяют различные виды вооружения, в частности гранатометы, противотанковые ракетные комплексы, минометы, зенитные установки. Силы АТО отражают атаки террористов и удерживают рубежи обороны.

Лысенко рассказал, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали взрыв мин из 82-миллиметровых минометов над позициями украинских военных неподалеку от села Бердянское, что рядом с Широкино.

К чему приведет отставка Коломойского?

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо получили ранения.

В пресс-центре АТО заявили, что с 20.00 24 марта до 5.00 25 марта террористы совершили 10 обстрелов позиций сил АТО. Также отмечается активизация воздушной разведки террористов.