$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лысенко: Одной из горячих точек конфликта на Донбассе является район донецкого аэропорта

Лысенко: Одной из горячих точек конфликта на Донбассе является район донецкого аэропорта Лысенко сообщил об обстрелах боевиков
Фото: uacrisis.org
Террористы активно применяют тяжелую артиллерию, минометы, танки, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В зоне АТО на донецком направлении горячими точками конфликта остается район донецкого аэропорта, в частности, поселки Пески, Водяное и Авдеевка, а также пригород Горловки – Ленинское, Майорск и Новгородское.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что возле Водяного террористы применили танк. У Лозового они обстреляли позиции сил АТО из артиллерии.

На луганском направлении наибольшая активность боевиков наблюдалась у Сокольников, Счастья и Новотошковского. Они применяли 152-мм артиллерийскую установку, а также тяжелые минометы и другую артиллерию.

Лысенко сообщил, что на мариупольском направлении наблюдается некоторое снижение вооруженных провокаций со стороны пророссийских террористов. "В районе Широкино боевики стреляли из танка и применяли стрелковое оружие и минометы калибром менее 100 миллиметров", – отметил он.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки никто из бойцов антитеррористической операции не погиб, четверо военных получили ранения.

В ночь с 8 на 9 мая боевики несколько раз обстреляли Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное из 152-миллиметровых орудий и 120-миллиметровых минометов. На луганском направлении террористы обстреляли Крымское и Новотошковку из 120-миллиметрового миномета, а Станицу Луганскую – из автоматического гранатомета.