$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лысенко: Россия хочет создать в "ДНР" и "ЛНР" свои военные администрации

Лысенко: Россия хочет создать в "ДНР" и "ЛНР" свои военные администрации Лысенко: Задача военных администраций – контролировать представителей "ДНР" и "ЛНР"
Фото: uacrisis.org
Руководителями военных администраций в "ДНР" и "ЛНР" будут назначать только кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Москва планирует создать в "ДНР" и "ЛНР" свои военные администрации для контроля над руководством террористов. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По данным разведки, в результате жадности руководителей бандформирований, действующих на востоке Украины, российские кураторы планируют создание новых органов оккупационной власти – военные администрации", – сказал Лысенко.

По его словам, руководителями военных администраций будут назначать только кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Их задача – контролировать представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" и бороться с систематическими хищениями гуманитарной помощи.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

В апреле начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что на оккупированной боевиками территории Донецкой области идет передел сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР".