$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Лысенко: Ситуация в зоне АТО обострилась, но остается полностью контролируемой

Лысенко: Ситуация в зоне АТО обострилась, но остается полностью контролируемой Лысенко заявил, что ситуация на Донбассе обострилась
Фото: ukr-online.com
За вчерашний день зафиксировано не менее пяти эпизодов обстрелов позиций сил АТО со стороны террористов из тяжелого вооружения, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Спикер АТО Андрей Лысенко констатирует обострение ситуации на Донбассе, но заявляет, что она остается контролируемой. По его словам, вчера, 3 апреля, зафиксировано не менее пяти эпизодов обстрелов позиций сил АТО со стороны террористов из тяжелого вооружения – ствольной артиллерии и 122-мм минометов.

Об этом Лысенко сказал на брифинге, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Спикер АТО сообщил, что кроме окрестностей Донецка, наиболее горячими точками на линии соприкосновения вчера были село Широкино и Бердянское вблизи Мариуполя, Майорск (пригород Горловки, Донецкая область), села Крымское и Нижнее вблизи Бахмутской трассы (Луганская область).

За сутки также был зафиксирован полет беспилотника террористов вблизи Мариуполя.

За прошедшие сутки в районе Авдеевки Донецкой области из-за подрыва на мине боевиков погибли двое военных, трое получили ранения.

В пресс-центре АТО сообщили, что в течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Террористы обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и артиллерии, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. С 18.00 до 00.00 террористы обстреляли позиции сил АТО 14 раз.