$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО двое бойцов ВСУ получили ранения

Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО двое бойцов ВСУ получили ранения Лысенко уточнил количество раненных бойцов ВСУ
Фото: uacrisis.org

22 октября боевики 12 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, украинские военные 10 раз открывали ответный огонь, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В течение минувших суток двое украинских военнослужащих получили ранения в зоне антитеррористической операции (АТО), сказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга 23 октября, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Вследствие боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, но двое бойцов получили ранения и были оперативно эвакуированы в медицинские учреждения", – отметил он.

Лысенко добавил, что боевики 12 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, украинские военные 10 раз открывали ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

В штабе АТО сообщали сегодня утром, что 22 октября один украинский военнослужащий на Донбассе получил ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.