$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лысенко: Украина проведет ракетные стрельбы, несмотря на угрозы РФ

Лысенко: Украина проведет ракетные стрельбы, несмотря на угрозы РФ Украина намерена провести военные учения, несмотря на угрозы со стороны РФ
Фото: EPA (архив)

Спикер Минобороны Украины Андрей Лысенко подчеркнул, что никто не может указывать Украине, что делать на ее суверенной территории.

Украина проведет запланированные военные учения в районе оккупированного Крыма, несмотря на угрозы со стороны Российской Федерации.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге.

По его словам, угрозы РФ не могут помешать учениям, которые "Вооруженные силы и конструкторы вооружения будут проводить на суверенной территории Украины".

"У нас есть национальная территория Украины, где мы будем проводить все испытания и учения. И никто не будет нам указывать, что нам здесь делать", – подчеркнул Лысенко.

25 ноября Федеральное агентство воздушного транспорта РФ заявило о якобы нарушении украинской стороной российского воздушного пространства во время испытаний ракетного оружия.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что ракетные испытания Украина будет проводить в пределах международных обязательств и договоров.

Сегодня издание ZN.ua со ссылкой на источники сообщило, что Россия пригрозила нанести ракетный удар по украинской территории в ответ на проведение стрельб.