$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лысенко: В "ЛНР" хотят "национализировать" АЗС и передать их России

Лысенко: В "ЛНР" хотят "национализировать" АЗС и передать их России Лысенко: Власти "ЛНР" решили украсть автозаправочные станции
Фото: radiosvoboda.org

Кампанию по "национализации" автозаправочных станций готовится провести так называемое министерство топлива и энергетики ЛНР, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

В "ЛНР" готовятся провести кампанию по "национализации" автозаправочных станций с дальнейшей их передачей российскому бизнесу. Об этом сна брифинге в Киеве заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Так называемое министерство топлива и энергетики ЛНР готовится провести кампанию по "национализации", а фактически – краже автозаправочных станций на оккупированной части Луганщины", – сказал Лысенко.

В дальнейшем, по его словам, власти "ЛНР" планируют передать эти АЗС под контроль российских топливно-энергетических бизнес-структур.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

30 марта жители Шахтерска зафиксировали движение колоны из 20 грузовых автомобилей (фур) из Донецка в направлении российской границы. По информации заместителя командующего АТО полковника Валентина Федичева, в этих фурах вывозилось оборудование одного из предприятий Донецка.

Ранее в Россию было вывезено оборудование донецкой холдинговой компании "Топаз" – уникального предприятия военно-промышленного комплекса, которое производило сложные радиотехнические системы, комплексы дальней радиотехнической разведки и раннего предупреждения систем противовоздушной обороны.

Та же участь постигла Лутугинский научно-производственный валковый комбинат. Летом прошлого года предприятие попало под огонь террористов, после чего часть уцелевшего оборудования была вывезена в Россию.

Также в Россию было вывезено оборудование Луганского патронного завода, производившего патроны для разного вида оружия, и Луганского завода электронного машиностроения “Машзавод – 100”, выпускавшего оснащение для электронного машиностроения.

Кроме того, в Россию было вывезено оборудование завода "Юность" (г. Краснодон Луганской области), выпускавшего радиотехнику и радиоэлектронику, изделия для ракетостроительной и аэрокосмической отраслей, а также автореле, регуляторы напряжения и малогабаритные трансформаторы.