$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Лысенко: За сутки в зоне АТО погибли двое военных, 26 получили ранения

Лысенко: За сутки в зоне АТО погибли двое военных, 26 получили ранения Ситуация в зоне АТО напряженная, сказал Лысенко
Фото: uacrisis.org
Боевики 17 раз обстреляли позиции сил АТО из 122-миллиметровых минометов и пушек, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных, ранены – 26. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Боевики 17 раз обстреляли позиции сил АТО из 122-миллиметровых минометов и пушек.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

С 18.00 7 мая боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали тяжелое вооружение. В районе села Широкино боевики применяют 122-миллиметровую артиллерию и минометы калибра 82 миллиметра.

Вчера, 7 мая, около 22.00 боевики совершили интенсивный обстрел Станицы Луганской. Огонь с применением гранатометов и минометов велся с горы на правом берегу Северского Донца, оккупированного боевиками. Из-за обстрела в Станице Луганской был перебит газопровод высокого давления.