$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лысенко: За сутки зафиксировано большое количество обстрелов возле донецкого аэропорта

Лысенко: За сутки зафиксировано большое количество обстрелов возле донецкого аэропорта В районе донецкого аэропорта ситуация сложная
Фото: tsn.ua
За прошедшие сутки на донецком направлении произошло два боевых столкновения военных с террористами, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Самой тяжелой в зоне АТО за прошедшие сутки была ситуация на донецком направлении. Большое количество обстрелов из разных видов оружия зафиксировали недалеко от донецкого аэропорта, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает издание "ГОРДОН".

По его словам, обстрелы были также в окрестностях Горловки и к юго-западу от Донецка. За прошедшие сутки в данном районе произошло два боевых столкновения бойцов АТО с боевиками. Возле поселка Широкая Балка Дебальцевского городского совета боевики из гранатометов обстреляли наблюдательный пункт сил АТО и атаковали его. Другой бой произошел недалеко от поселка Красногоровка и продолжался несколько часов.

В обоих случаях военные дали террористам отпор, и те отступили.

На протяжении прошедших суток в зоне АТО были ранены четверо украинских  военных. С 18.00 29 мая и до 6.00 30 мая ситуация на Донбассе была напряженной. На мариупольском направлении 120-мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 и до утра наступила боевая тишина.