$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Маккейн: Наша неспособность обеспечить украинцев оружием станет одной из самых позорных страниц в истории

Маккейн: Наша неспособность обеспечить украинцев оружием станет одной из самых позорных страниц в истории Маккейн: Украинцы не хотят присутствия американских военных в своей стране
Фото: kvedomosti.com
По словам американского сенатора Джона Маккейна, украинцы не желают присутствия американских военных на своей земле, а просят только оружие для самозащиты.

Наша неспособность обеспечить украинцев оружием станет одной из самых позорных страниц в истории, заявил во время радио-шоу американский сенатор Джон Маккейн, сообщает издание BuzzFeed News.

"Позвольте мне сказать, что одной из самый позорных страниц в американской истории стала наша неспособность обеспечить украинцев оружием для самозащиты, в то время как Владимир Путин расчленяет их страну", – сказал Маккейн.

По его словам, украинцы не желают присутствия американских военных, а просят только оружие, и невозможность его предоставить – одна их самых проблемных областей американской политики, которая должна вызывать обеспокоенность. 

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Сенатор Джон Маккейн – один из ярых сторонников Украины в Конгрессе США. 22 февраля 2015 года он заявил, что ему стыдно за США и президента Барака Обаму, который до сих пор не принял решение о поставках оружия Украине.