$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Маккейн: Путин не хочет дипломатического решения, он стремится доминировать в Украине

Маккейн: Путин не хочет дипломатического решения, он стремится доминировать в Украине Маккейн в очередной раз призвал предоставить Украине оружие для обороны
Фото: ЕРА
Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн призвал Вашингтон приспособиться к нынешней России, "которая готова применять оружие для достижения своих неоимперских целей".

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что США и их европейские партнеры признают провал Минских договоренностей, но отвечают на это "пустой риторикой".

Об этом Маккейн написал в статье для газеты The Washington Post.

"Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина, как в (компьютерной) игре Pac-Man: укус территории Украины за укусом достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине", – отметил Маккейн.

Сенатор также призвал Вашингтон приспособиться к нынешней России, "которая готова применять оружие для достижения своих неоимперских целей".

Маккейн в очередной раз повторил свой призыв к президенту США Бараку Обаме предоставить Украине современное оборонительное оружие.

Во время телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обсудили ситуацию в Украине и ход выполнения Минских соглашений. Президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и заместитель главы МИД России Григорий Карасин установят контакты для обсуждения внедрения Минских договоренностей.