$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Мама пропавшего без вести солдата: Вы даже не представляете, как много фальсификаций с генетической экспертизой погибших бойцов G

Мама пропавшего без вести солдата: Вы даже не представляете, как много фальсификаций с генетической экспертизой погибших бойцов Лозинская: Стоит открыть рот  как тут же вручат чужой труп
Фото: Ядвига Лозинская / Facebook

Одной из женщин, чьи два сына пропали в одном бою на Донбассе в сентябре 2014 года, "уже пятый труп пытаются всучить", отметила в интервью изданию "ГОРДОН" мама пропавшего без вести под Иловайском солдата Ядвига Лозинская.

Большинство родителей, чьи дети пропали без вести на войне на Донбассе, не хотят публичности. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" сообщила Ядвига Лозинская, у которой сын, украинский солдат, пропал под Иловайском.

"В Киеве Министерство обороны собирало родителей без вести пропавших солдат. Приехали 82 семьи. Я общалась с ними. Большинство из них не хотят значительной публичности. Они просто боятся говорить о своей беде, потому что стоит открыть рот – как тут же вручат чужой труп. Я сама через это прошла", – объяснила она.

Женщина рассказала о матери, два сына которой служили в "Айдаре" и пропали в одном бою 5 сентября 2014 года.

"Никто не знает, где они. Ей уже пятый труп пытаются всучить. Вы даже не представляете, как много фальсификаций с генетической экспертизой", – заявила Лозинская.

По ее словам, матери узнают о подлогах с трупами, в частности, по зубам и яичкам.

"Мы по всем этим фактам собрали документы и еще в 2015 году передали их министру внутренних дел Арсену Авакову. Жалею, что я даже копии не сделала. Все исчезло", – сетует Лозинская.

Мама пропавшего без вести солдата: Родителям просто листали фото погибших ребят. Их даже не мыли. Голые, в крови, с жуткими ранениями. Сколько инфарктов и сошедших с ума после этого. Читайте полную версию интервью

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Согласно заявлению президента Украины Петра Порошенко, боевые потери на Донбассе с апреля 2014-го по конец 2017 года составили 2750 человек.

Материалы по теме