$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мама задержанного в Украине российского десантника: Они просто заблудились

Мама задержанного в Украине российского десантника: Они просто заблудились "Заблудившийся" в Украине российский десантник, скорее всего, продолжит служить в армии
Фото: obozrevatel.com
Родные задержанного в Украине российского десантника Егора Почтоева на выборах голосовали за Путина. Они не верят в вооруженное противостояние России с Украиной

Ольга Гарина, мама 20-летнего российского десантника Егора Почтоева, задержанного в Украине, была уверена, что он находится на учениях в Тамбове, пока ей не показали в интернете фотографию сына в плену. Об этом пишет "Новая газета".

Женщина стала обращаться в военную прокуратуру, к президенту России Владимиру Путину, давать интервью журналистам, скандалить с командованием военной части. Она уже собиралась поехать в Украину, но потом ей позвонил сын и пообещал через пару дней быть дома.

Ольга Гарина уверена, что полк сына оказался в Украине, потому что заблудился.

"Просто заблудились, они и на видео так сказали. Ну откуда они могли знать эту местность? Карт у них нет, навигаторов нет, даже сотовые отобрали", – сказала она. При этом женщина допускает, что командование могло соврать.

Сестра Ольги Людмила рассказала, что в их семье голосовали за Путина, поддерживают его политику. При этом в возможность вооруженного противостояния с Украиной родные Егора Почтоева не верят.

Мама десантника говорит, что сын, скорее всего, не уйдет из армии, так как у него и дед, и отец – военные.

24 августа СБУ обнародовала фотографии десяти десантников из Костромы, которые были задержаны вблизи Амвросиевки Донецкой области. По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины. В Минобороны РФ признали, что российские военные пересекли границу с Украиной, но заявили, что это произошло "случайно".

26 августа командование костромских десантников встретилось с их родственниками и сообщило, что во время "случайного" столкновения с украинской армией два военных погибли, девять были задержаны, "около десяти ранены и находятся в госпиталях Ростова".

В четверг, 28 августа, возле воинской части в российской Костроме прошел митинг родственников военнослужащих, с которыми не удается установить связь.

Сегодня стало известно, что российские десантники, которые с оружием вторглись в Украину и были задержаны украинскими силовиками, вернулись домой.

Материалы по теме