$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Марчук: Соотношение невоенных и военных действий в гибридной войне России – четыре к одному

Марчук: Соотношение невоенных и военных действий в гибридной войне России – четыре к одному В основе гибридной войны лежат невоенные действия – Марчук
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Представитель Украины в подгруппе по безопасности на переговорах в Минске Евгений Марчук предложил создать на государственном уровне небольшую структуру по координации противодействия России в невоенном секторе гибридной войны.

Доктрина начальника Генштаба вооруженных сил России Валерия Герасимова предусматривает соотношение невоенных и военных действий в гибридной войне как 4:1. Об этом сообщил в Facebook представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы Евгений Марчук.

"Обратите особое внимание на соотношение невоенных и военных действий в гибридной войне. Четыре к одному в пользу невоенных действий", – написал он, опубликовав материал о "доктрине Герасимова".

В связи с этим Марчук предложил создать на государственном уровне небольшую структуру по координации противодействия России именно в невоенном секторе гибридной войны.

Россия аннексировала Крым и Севастополь в 2014 году. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

30 мая 2017 года прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту развязывания должностными лицами РФ гибридной войны против Украины.

По состоянию на август по результатам расследования гибридной войны РФ против Украины было осуждено 25 человек, среди которых девять россиян.