$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мать погибшего в Украине солдата РФ: Офицер сказал: Могу дать 100 тысяч рублей, хватит вам выпить, помянуть. Видео

Мать погибшего в Украине солдата РФ: Офицер сказал: Могу дать 100 тысяч рублей, хватит вам выпить, помянуть. Видео
Скриншот: Vice News / Youtube

Мать убитого на Донбассе военнослужащего вооруженных сил Российской Федерации Сергея Андреянова показала документы о гибели сына в Украине журналистам Vice News и отказалась молчать по поводу его гибели. "Мы звонили в часть сына, офицер сказал: "Что вы хотите? Я могу дать вам 100 тысяч рублей, хватит вам выпить, помянуть". Как будто мы только и делаем, что пьем, и нам нужны только деньги", – заявила она. В справке о смерти сказано, что Андреянов выполнял специальное задание и погиб, подорвавшись на мине, а сама справка выдана для провоза тела через границу с Российской федерацией. В интервью мать погибшего отметила, что если будет достаточное количество людей, которые будут поднимать вопрос с гибелью россиян, она будет в их числе. "Одна я просто пока этого делать не хочу", – подытожила она.

Президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне сведения о погибших военных во время проведения спецопераций в мирное время.

Грозит ли Украине утечка мозгов?

В марте заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что российские лидеры все меньше и меньше в состоянии скрыть тот факт, что российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на Донбассе.

Агентство Bloomberg со ссылкой на американских чиновников, которые побывали в Украине, сообщило, что РФ использует мобильные крематории на Донбассе.

Видео: Vice News / Youtube