$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мать Савченко – Путину: Еще если бы ты взял мужика и воевал с ним... Но чтобы с девушкой воевать. Стыд

Мать Савченко – Путину: Еще если бы ты взял мужика и воевал с ним... Но чтобы с девушкой воевать. Стыд Мать Савченко: Я не знаю, каким нужно быть палачом, чтобы взять девушку и над девушкой издеваться так
Фото: Віра Савченко / Facebook

Авторитет президента России Владимира Путина на мировой арене упал ниже плинтуса, считает мать Надежды Савченко Мария.

Мать Надежды Савченко Мария считает, что президенту России Владимиру Путину должно быть стыдно из-за того, что он воюет с девушкой. Об этом она рассказала во время общения с журналистами после вчерашнего заседания суда в Ростовской области (РФ), передает "Цензор.НЕТ".

"Я не знаю, каким нужно быть палачом, чтобы взять девушку и над девушкой издеваться так. Это стыд-позор. Авторитет Путина на мировой арене упал ниже плинтуса. Если бы ты еще взял мужика и воевал с мужиком, но чтобы с девушкой воевать. Это стыд-позор вот этой всей когорте российской власти", – заявила Мария Савченко.

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима.

Суд над Савченко проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска. 3 марта в суде состоялись финальные прения. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама украинка. Но судьи внезапно прервали заседание, после чего она объявила сухую голодовку, а 10 марта прекратила ее.

Приговор Савченко огласят 21–22 марта. Вчера адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что родственников и украинских врачей пускать к ней не разрешают.