$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Матиос: В зоне АТО в прошлом году было два случая мародерства, в этом – один. Преступники найдены и арестованы G

Матиос: В зоне АТО в прошлом году было два случая мародерства, в этом – один. Преступники найдены и арестованы По информации Матиоса, под арестом и под стражей находится 152 украинских военных
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Случаи мародерства с участием украинских военнослужащих фиксировались в зоне АТО в 2014 году, сейчас такого "почти нет", отметил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Слухи о массовом мародерстве в зоне антитеррористической операции со стороны украинских военных не соответствуют действительности. Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Были такие случаи, они фиксировались в течение 2014 года, сейчас их почти нет. В прошлом году было два случая мародерства, когда грабили оставленное имущество, в нынешнем – один. Преступники найдены и арестованы", – сказал он.

По информации главного военного прокурора, под арестом и под стражей находится 152 украинских военных.

"За совершение тяжких и особо тяжких преступлений", – уточнил Матиос.

Матиос: Теперь я знаю, где у меня "точка запотевания". Это когда с места, на котором носят кипу, по спине течет, а ты шевельнуться не можешь, потому что стрелять начнут. Читайте полную версию интервью

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Материалы по теме