$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Матиос заявил, что уместным было бы открытие производства по факту гибели Моторолы

Матиос заявил, что уместным было бы открытие производства по факту гибели Моторолы Матиос: Было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти этого подонка
Фото: gp.gov.ua

Прокуратура обязана по каждому гражданину Украины и по каждому преступлению на территории страны проводить расследование, заявил военный прокурор Анатолий Матиос.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает, что было бы уместным открытие производства по факту смерти боевика "ДНР" Арсения Павлова, известного как Моторола, об этом он заявил в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина".

"Если по норме права, то мы обязаны по каждому гражданину Украины и по каждому преступлению на территории Украины проводить расследование. Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти этого подонка", – заявил Матиос.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.