$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МЧС РФ: 15 февраля Россия отправит на Донбасс 14-й "гуманитарный конвой"

МЧС РФ: 15 февраля Россия отправит на Донбасс 14-й "гуманитарный конвой" Последний "гумконвой" прибыл на Донбасс 8 февраля
Фото: ЕРА
80 тонн груза составят учебники, методические пособия и книги для студентов Донецкого национального университета, других вузов и общеобразовательных учебных заведений, расположенных на территории Донбасса, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. 

15 февраля Россия отправит 14-й "гумконвой" в Донецкую и Луганскую области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В ведомстве сообщили, что 80 тонн груза составляют учебники, методических пособий и книг для студентов Донецкого национального университета, других вузов и общеобразовательных учебных заведений, расположенных на территории Донбасса.

Также сегодня на брифинге спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что отправка очередной колонны так называемого гуманитарного конвоя из РФ на Донбасс запланирована на 15 февраля.

"Груз для конвоя доставляется из Подмосковья в Ростов авиацией, а не автомобильной техникой, как раньше", – сказал он.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

8 февраля в Донецк прибыл 13-й российский "гумконвой" от РФ.

Официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение международных норм. Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие.