$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МЧС России готово заняться разминированием Донбасса, "если будет заявка от Киева"

МЧС России готово заняться разминированием Донбасса, "если будет заявка от Киева" Пучков: Мы готовы принять участие в проведении этой важной гуманитарной операции
Фото: mchs.gov.ru

Россия уже несколько лет реализует международный гуманитарный проект по разминированию территории Сербии и имеет специализированные отряды, технику и снаряжение, чтобы выполнить задачу по разминированию местности, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российское Федерации готово принять участие в разминировании на юго-востоке Украины в случае соответствующего официального обращения Киева. Об этом на брифинге в Женеве заявил глава МЧС Владимир Пучков, передает "Интерфакс-Украина".

"Если будет заявка со стороны официальных киевских представителей, мы готовы принять участие в проведении этой важной гуманитарной операции", – подчеркнул Пучков.

Министр напомнил, что "Россия осуществляет целый комплекс мероприятий в сфере разминирования".

"Россия уже несколько лет реализует международный гуманитарный проект по разминированию территории Сербии. У нас, конечно, есть специализированные отряды, техника и снаряжение, есть специалисты, которые готовы выполнить задачу по разминированию местности", – добавил Пучков.

Что означает арест Ефремова?

15 февраля МЧС России отправило 14-й "гуманитарный конвой" в Донецкую и Луганскую области. 8 февраля в Донецк прибыл 13-й российский "гумконвой". По данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие.