$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МЧС России: Вторая колонна с гумпомощью Донбассу уже неделю стоит в Ростовской области

МЧС России: Вторая колонна с гумпомощью Донбассу уже неделю стоит в Ростовской области Россия готовится отправить в Украину вторую партию "гуманитарной помощи"
Фото: ЕРА
В ведомстве утверждают, что гуманитарный груз содержит продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и оборудование для очистки воды.

Никаких сдвигов в доставке гуманитарной помощи на территорию Украины на данный момент нет. Об этом заявил заместитель главы МЧС России Владимир Степанов, сообщает пресс-служба ведомства.

"К сожалению, каких-то видимых изменений в вопросе продвижения гуманитарной помощи, которая уже сформирована и находится в городе Донецк Ростовской области, за последнюю неделю нет", – сказал он.

Замглавы МЧС напомнил, что общий вес подготовленного гуманитарного груза составляет около 2 тыс. тонн.

"Это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, оборудование для очистки воды и все необходимое на первое время", – уверяет Степанов.

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

9 сентября в МИД Украины заявили, что не располагают информацией о местонахождении второго российского гуманитарного конвоя, однако продолжают консультации с Россией и Красным Крестом.

25 августа глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готовит второй "гуманитарный конвой" для Донбасса, который якобы проследует по тому же маршруту – из Ростовской области в Луганск.