$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Менендес: В Донецке арестовали руководителя группы "Ответственные граждане Донбасса" Черенкову

Менендес: В Донецке арестовали руководителя группы "Ответственные граждане Донбасса" Черенкову В Донецке арестовали руководителя волонтерской группы "Ответственные граждане Донбасса" Марину Черенкову
Фото: dnr24.com
Донецкий активист Энрике Менендес сообщил, что Марина Черенкова успела сообщить, что ее у себя дома арестовало "МГБ ДНР", но сами боевики заявили, что такой задержанной у них нет.

Руководителя группы "Ответственные граждане Донбасса" Марину Черенкову вечером 29 января задержали у нее дома, в Донецке. Об этом сообщил донецкий активист, волонтер инициативной группы "Ответственные граждане Донбасса" Энрике Менендес на своей странице в Facebook.

"Предположительно "МГБ", поскольку она успела написать нам сообщение "меня задержало МГБ". После этого связи с ней нет", – заявил он.

По словам Менендеса, он с коллегой был в "МГБ" и в военной полиции, но те заявили, что у них нет такой задержанной. Он добавил, что будет писать обращение в прокуратуру террористов, и не исключил, что тоже может "исчезнуть на некоторое время".

У нас неприятная новость. Нашу Marina Cherenkova вчера вечером задержали у себя дома, в Донецке. Предположительно МГБ, п...

Опубликовано Энрике Менендесом 29 января 2016 г.

Марина Черенкова была заместителем губернатора Донецкой области, нардепа от Партии регионов Анатолия Близнюка. В 2011 году Близнюк был назначен министром ЖКХ, а Черенкова стала его помощником.

Накануне главный редактор издания "Новости Донбасса", донецкий журналист Алексей Мацука сообщил, что в Донецке началась массовая кампания арестов инакомыслящих.