$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Мэр" Донецка, ездивший с "паспортом" "ДНР" в Россию: Все прошло без сучка и задоринки

"Мэр" Донецка, ездивший с "паспортом" "ДНР" в Россию: Все прошло без сучка и задоринки Мартынов: Все прошло хорошо и туда, и обратно
Фото: Igor Martynov / Facebook

"Мэр" Донецка Игорь Мартынов на своем опыте убедился, что на российской границе пропускают граждан с "паспортами" "ДНР".

"Мэр" Донецка Игорь Мартынов пересек украинско-российскую границу с "паспортом" "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Прошло десять дней с момента получения паспортов "ДНР". Разные были мнения на этот счет, вплоть до уголовной ответственности на территории России (так как "ДНР" не признанная страна). Я решил сам пересечь границу РФ. Так вот, всем скептикам назло – все прошло хорошо и туда, и обратно. Как говорится, без сучка и задоринки", – написал Мартынов.

Дорогие друзья! Прошло десять дней с момента получения паспортов ДНР. Разные были мнения на этот счет,вплоть до уголовно...

Posted by Игорь Мартынов on Sunday, March 27, 2016

В середине марта в СМИ появилась информация о том, что Россия отказалась признавать паспорта "ДНР"

Украина не признает "ДНР" государством, а рассматривает как террористическую и сепаратистскую организацию, созданную и вооруженную Российской Федерацией, которая при поддержке российских войск незаконно захватила и удерживает украинскую территорию. Де-факто контролируемые "ДНР" территории, в соответствии с украинским законодательством, считаются временно оккупированными.

Верховная Рада Украины 27 января признала Российскую Федерацию государством-агрессором и призвала парламенты иностранных государств и международные организации признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.