$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Мэрия" Донецка: Большинство шахтеров из шахты имени Засядько подняты на поверхность

"Мэрия" Донецка: Большинство шахтеров из шахты имени Засядько подняты на поверхность Большинство шахтеров из шахты Засядько поднялись на поверхность
Фото: ЕРА
По состоянию на 19.00 из обесточенной шахты было поднято 314 человек.

В Донецке уже восстановлена работа 62 трансформаторных подстанций, которые были обесточены в результате боевых действий в первой половине дня.

Об этом говорится  в сообщении на сайте так называемой Донецкой городской администрации – "мэрии" боевиков, созданной после того, как из Донецка уехал законный мэр Александр Лукьянченко.

Как говорится в сообщении, большинство шахтеров шахты имени Засядько уже поднялись на поверхность. По состоянию на 19.00 было поднято 314 человек, в течение полутора часов будут подняты оставшиеся горняки, говорится в сообщении.

В "мэрии" также сообщили, что в Донецке раздаются непрекращающиеся взрывы и залпы. Есть многочисленные повреждения частного сектора, данные уточняются.

Ранее в результате попадания снаряда была повреждена подстанция "Засядько 110", вследствие чего на шахте имени Засядько под землей оказались заблокированными 364 горняка.