$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Меркель заявила о возможных переговорах с Путиным на саммите G20

Меркель заявила о возможных переговорах с Путиным на саммите G20 Меркель не исключила, что проведет переговоры с Путиным
Фото: ЕРА
На вопрос о военных кораблях РФ в районе Австралии Меркель заявила, что ее больше беспокоит вопрос территориальной целостности Украины.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала о планах провести встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в Брисбене, пишет DW.

"Вполне возможно, что такая встреча состоится", – отметила политик.

На вопрос, беспокоят ли ее военные корабли РФ неподалеку от Австралии, Меркель заявила, что она больше обеспокоена вопросом территориальной целостности Украины.

"Минские договоренности не соблюдаются. И это меня беспокоит больше. Это станет также темой для обсуждения "на полях" саммита G20", – заявила Меркель.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

10 ноября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что на предстоящем саммите G20 в Австралии предупредит президента России Владимира Путина о возможном ужесточении санкций, если Кремль продолжит нарушать международное законодательство в отношении Украины.

Российские корабли в международных водах около берегов Австралии должны создать "ауру мощи" вокруг президента России Владимира Путина, считает источник в министерстве обороны Австралии.