$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Метинвест": За сутки Авдеевский коксохим обстреляли дважды, повреждены два цеха

"Метинвест": За сутки Авдеевский коксохим обстреляли дважды, повреждены два цеха Авдеевский коксохимический завод подвергается постоянным обстрелам
Фото: metinvestholding.com
По данным компании "Метинвест", один обстрел предприятия был зафиксирован ночью, второй – утром, никто из сотрудников не пострадал.

В пятницу, 20 февраля, Авдеевский коксохимический завод был дважды обстрелян из артиллерии. Об этом сообщается на сайте группы "Метинвест", которой принадлежит предприятие.

По данным компании, один обстрел был зафиксирован ночью, второй – утром.

Ночью большинство снарядов разорвались на территории железнодорожного цеха завода. Взрывная волна повредила воздушную линию связи, что нарушило диспетчеризацию железнодорожного сообщения. Кроме того, один из снарядов попал в путепровод, который ведет к отвалам пород.

"Сгорело помещение для охраны, в котором, по счастливой случайности, на момент попадания снаряда не было людей", – сказано в сообщении.

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

Утром снаряды попали в автотранспортный цех предприятия. Один из них пробил стену ангара, где расположен технологический транспорт завода. В результате обстрела, по данным пресс-службы, поврежден и личный транспорт работников предприятия, и заводской.

Никто из людей во время сегодняшних обстрелов не пострадал.

В конце января Кабинет Министров Украины включил город Авдеевку Донецкой области в список неподконтрольных или частично неподконтрольных украинским властям населенных пунктов. Город постоянно подвергается обстрелам с лета прошлого года. За это время, по данным пресс-службы "Метинвеста", на территории коксохимического завода разорвалось более 140 снарядов.