$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Международная миссия по делимитации границ буферной зоны начинает работу

Международная миссия по делимитации границ буферной зоны начинает работу Задача миссии – определить границы буферной зоны на Донбассе
Фото: EPA
Представители миссии прибыли в Мариуполь, их задача – определить границы 30-километровой зоны в соответствии с Минскими договоренностями.

4 октября в Мариуполе Донецкой области должна начать работу международная миссия по делимитации границ буферной зоны. Эксперты прибыли вечером 2 октября, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В состав миссии вошли представители Украины, России и ОБСЕ, их задача – определить границы 30-километровой зоны, которая будет отделять противостоящие на востоке Украины стороны в соответствии с Минскими договоренностями.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Трехсторонняя встреча в столице Беларуси 19 сентября завершилась подписанием меморандума из девяти пунктов. Согласно договоренностям, обе стороны должны отвести крупнокалиберное оружие на расстояние не менее 15-ти км с каждой стороны. Документ запрещает использование военной авиации и боевых беспилотников, всех видов оружия и любых наступательных действий.