$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МИД Эстонии: Любые переговоры бесполезны, пока РФ не признает себя стороной конфликта в Украине

МИД Эстонии: Любые переговоры бесполезны, пока РФ не признает себя стороной конфликта в Украине Урмас Паэт напомнил, что на Донбассе воюют около 10 тыс. российских солдат
Фото: wikipedia.org
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что Россия, солдаты которой гибнут на Донбассе, должна официально взять на себя ответственность за боевые действия.

Эстония выступила за признание России в качестве стороны конфликта на востоке Украины. Об этом в четверг, 28 августа, в Twitter написал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

"Любые переговоры бесполезны, пока Россия не признает себя стороной конфликта в Украине", – написал он.

Ссылаясь на данные Комитета солдатских матерей России, дипломат подчеркнул, что на востоке воюют более 10 тыс. российских солдат. Среди них, написал он, – сотни убитых и раненных.

Накануне официальный Киев впервые публично заявил о российском вторжении в Украину. По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, оно происходит "сразу по нескольким направлениям". В связи с военными действиями РФ против Украины президент Петр Порошенко отменил свой визит в Турцию. Официальных комментариев российской стороны по поводу вторжения в Украину пока не поступало.

С 12.00 по киевскому времени в штаб-квартире в Вене проходит экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Украине.