$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД Латвии выразил Украине соболезнования в связи с терактом в Мариуполе

МИД Латвии выразил Украине соболезнования в связи с терактом в Мариуполе Латвия призывает все стороны конфликта в полной мере выполнять Минские соглашения
Фото: zn.ua
В МИД Латвии призвали приложить все усилия для прекращения обстрелов, вывода тяжелой артиллерии и восстановления режима прекращения огня на востоке Украины.

Латвия выражает соболезнования семьям погибших и украинскому народу в связи с трагедией в Мариуполе, передает пресс-служба МИД Латвии.

"Латвия передает свои глубокие соболезнования семьям погибших, а также украинскому народу по поводу обстрела жилых районов в Мариуполе 24 января. Латвия решительно осуждает этот акт насилия ", – говорится в сообщении.

В МИД Латвии призвали приложить все усилия для прекращения обстрелов, вывода тяжелой артиллерии и восстановления режима прекращения огня на востоке Украины.

"Латвия призывает все стороны конфликта в полной мере выполнять Минские соглашения, реализация которых является главной предпосылкой устойчивого политического решения конфликта в Восточной Украине", – говорится в сообщении.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян боевиками со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 20 человек и 87 получили ранения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что необходимо экстренно созвать заседание Совета безопасности ООН.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что артиллерия сил АТО уничтожила четыре установки "Град", из которых террористы обстреляли Мариуполь.