$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МИД РФ пообещал США "негативные последствия" в ответ на санкции

МИД РФ пообещал США "негативные последствия" в ответ на санкции МИД РФ отреагировал на введение новых санкций
Фото: mid.ru
В российском внешнеполитическом ведомстве в который раз объявили США виновными в  "масштабном кризисе в Украине", добавив, что он "используется администрацией США как предлог для навязывания нам неприемлемой "поведенческой модели".

Российский МИД заявил, что Москва отреагирует на новые санкции США.

Как отметили в ведомстве, меры не обязательно будут "зеркальными".

В США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя", – говорится в заявлении.

В ведомстве в который раз объявили США виновными в  "масштабном кризисе в Украине", добавив, что он "используется администрацией США как предлог для навязывания нам неприемлемой "поведенческой модели".

С весны прошлого года, сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе, США, ЕС, Канада, Япония, Австралия и Швейцария в несколько этапов ввели против России санкции. 29 июля Совет Европы сообщил, что к антироссийским санкциям присоединились еще шесть европейских стран – Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Сегодня, 2 сентября, Бюро промышленности и безопасности министерства торговли Соединенных Штатов Америки внесло в санкционный список в связи с Украиной новые российские компании из России. Кроме того, также были введены санкции против ряда российских компаний, подозреваемых ими в деятельности, идущей вразрез с американским законом о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

2 сентября Европейский Союз рассмотрит продление до 15 марта 2016 года санкций против почти 200 российских компаний, частных лиц и пророссийских боевиков на востоке Украины