$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МИД: Заявления РФ о признании "выборов" "ДНР" и "ЛНР" – провокация

МИД: Заявления РФ о признании "выборов" "ДНР" и "ЛНР" – провокация Заявления Лаврова и Пескова --- деструктивные и провокационные
Фото: mfa.gov.ua
Данные заявления уже интерпретированы сепаратистами как поощрение со стороны России к проведению ими незаконных выборов 2 ноября, отметил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Заявления российских чиновников о признании так называемых "выборов" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" – деструктивные и провокационные. Об этом в ходе брифинга заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает "ВВС Україна".

"Абсолютно деструктивными и провокационными являются сегодняшние заявления отдельных российских представителей, в том числе, министра иностранных дел и пресс-секретаря президента России, которые уже интерпретированы сепаратистами как поощрение со стороны России к проведению ими незаконных выборов 2 ноября", – подчеркнул Перебийнис.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Москва признает результаты выборов руководителей и членов парламента так называемых Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР" и "ЛНР"), заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.