$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Министерство внутренних дел ЛНР" арестовало всех сотрудников "прокуратуры ЛНР"

"Министерство внутренних дел ЛНР" арестовало всех сотрудников "прокуратуры ЛНР" По данным "Новой газеты", в Луганске группировка Корнета арестовала "прокуроров" Плотницкого
Фото: Денис Казанский / Facebook

По данным "Новой газеты", боевики "министерства внутренних дел ЛНР" арестовали более 20 работников "прокуратуры" террористов, в том числе "главного прокурора", "военного прокурора" и их заместителей.

В Луганске подконтрольная "министру внутренних дел ЛНР" Игорю Корнету группировка боевиков арестовала всех сотрудников подконтрольной главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому "прокуратуры ЛНР", сообщила "Новая газета".

Арестовано более 20 человек, в том числе "главный прокурор", "военный прокурор" и их заместители. Задержанных боевиков увели в здание "народного совета ЛНР", которое заблокировано и используется "МВД ЛНР" в своих целях.

"Прокуроров" арестовали после того, как Корнет предложил Плотницкому отдать ему "главного прокурора", "военного прокурора" и их замов.

20 ноября Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

В Луганске отключили телевидение и мобильную связь. По словам очевидцев, вооруженные люди с белыми повязками на рукавах заняли Луганскую телерадиокомпанию.

Блогер Денис Казанский сообщил, что в Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные.

В "ДНР" отрицают участие своих воинских формирований в конфликте в Луганске. Однако "Новая газета" написала, что в Луганск со стороны Донецка вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными.

Издание РБК сегодня сообщило, что в конфликте Плотницкого и Корнета Кремль занял сторону последнего.

В МВД Украины заявили, что Плотницкий сбежал в Россию.

В пресс-службе Плотницкого сообщили, что он не покидал "территорию ЛНР".