$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Оборону Мариуполя обеспечивают лучшие части и подразделения Вооруженных сил Украины

Минобороны: Оборону Мариуполя обеспечивают лучшие части и подразделения Вооруженных сил Украины В Минобороны заявили, что Мариуполь надежно защищен
Фото: ЕРА
В министерстве обороны Украины сообщили, что Мариуполь обороняют в том числе бойцы морской пехоты, высокомобильных десантных войск, ракетные войска и артиллерия.

Обороняющие Мариуполь военнослужащие Вооруженных сил Украины полностью экипированы, вооружены, прошли обучение и боевое слаживание и обеспечены всем необходимым для выполнения задач по назначению, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ведомстве отметили, что среди защитников города есть как мобилизованные, так и профессиональные военнослужащие, которые полностью готовы его защитить.

"На сегодня оборону Мариуполя обеспечивают лучшие части и подразделения Вооруженных сил Украины, среди которых – бойцы морской пехоты, высокомобильных десантных войск, ракетных войск и артиллерии", – подчеркнули в ведомстве.

В Миноброны также отметили, что подразделения других силовых структур выполняют задачи в других районах.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

28 июля стало известно, что батальон "Донбасс" выведен из поселка Широкино. На блокпостах в населенном пункте стали морпехи ВСУ.

18 июля президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных переговорах с президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным заявили о необходимости срочно решить вопрос демилитаризации и разминирования поселка Широкино и близлежащей территории.

В воскресенье, 26 июля, жители Мариуполя начали акцию "Мариуполь – это Украина!". Люди уверяют, что не позволят вывести из Широкино добровольческие батальоны.

27 июля президент Украины Петр Порошенко заверил, что в обозначенную для демилитаризации буферную зону не входит Мариуполь, и военные там останутся.