$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны Украины и США подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере

Минобороны Украины и США подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере Картер и Полторак подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере между Украиной и США
Фото: mil.gov.ua

Глава Пентагона Эштон Картер назвал соглашение "очень важным документом", который поможет дальнейшему развитию возможностей Украины в сфере защиты своей территории.

Министры обороны Украины и США Степан Полторак и Эштон Картер в Лондоне подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Этот документ направлен на поддержку оборонной реформы Украины и позволит реализовывать программы двустороннего сотрудничества, передачи военной техники, материально-технических средств, предоставления услуг и подготовки личного состава", – отметил Полторак после подписания документа.

Глава Пентагона назвал соглашение "очень важным документом", который поможет дальнейшему развитию возможностей Украины в сфере защиты своей территории, пишет Reuters.

Украина активизировала сотрудничество с Соединенными Штатами и НАТО в 2014 году на фоне аннексии Крыма Россией и вооруженного конфликта на Донбассе. В конце 2014 года Верховная Рада приняла закон, который предусматривает отказ Украины от осуществления политики "внеблоковости".