$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: Во время передислокации из Дебальцево от шквального огня российской артиллерии погибли 13 военных

Минобороны: Во время передислокации из Дебальцево от шквального огня российской артиллерии погибли 13 военных При выходе из Дебальцево ранения получили 157 украинских солдат
Фото: ЕРА
157 человек получили ранения различной степени тяжести.

Во время выхода из Дебальцево украинские военные задержали несколько десятков боевиков, но понесли потери от обстрела российской артиллерии, сообщает пресс-служба Минобороны Украины в Facebook.

"К сожалению, во время передислокации в результате шквального огня русской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Как сообщили в Минобороны, подавляющее большинство солдат направлены в военные лечебные учреждения и получают квалифицированную медицинскую помощь.

Выходя из Дебальцево, украинские военные задержали несколько десятков боевиков, которые сейчас дают показания, также сообщили в пресс-службе украинских силовиков.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Во время боев на Дебальцевском плацдарме в плен попали свыше 90 военнослужащих Вооруженных сил Украины, местонахождение еще 82 бойцов устанавливается.

Материалы по теме