$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Военные отбили штурм Широкино

Минобороны: Военные отбили штурм Широкино Украинские военные отбили штурм боевиков
Фото: EPA/UPG

Штурм позиций украинских военных продолжался около четырех часов, заявили в Министерстве обороны.

Вооруженные силы Украины отбили штурм боевиков в районе поселка Широкино Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

"Незаконные вооруженные формирования, несмотря на Минские договоренности, продолжают ежедневно обстреливать позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Широкино на Мариупольском направлении", – говорится в сообщении.

Штурм позиций сил АТО начался сегодня около 7.00.

"Позиции сил АТО были обстреляны из танка, минометов, АГС и стрелкового оружия. Еще через несколько часов состоялся повторный минометный обстрел, после этого противник пытался штурмовать украинских бойцов. Наступление перешло в огневое столкновение с использованием стрелкового оружия и артиллерии, которое воины отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины успешно отбили. В общем бой длился почти четыре часа", – подчеркнули в Минобороны.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в последние дни "враг начал активно использовать беспилотные летательные аппараты в районе Мариуполя".

"За последние сутки зафиксировано более 14 пролетов вражеских беспилотников", – добавили в Минобороны.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

В районе Мариуполя Донецкой области продолжается накопление живой силы и военной техники боевиков, на некоторых направлениях фиксируется ротация и отвод противника, заявил спикер АТО Андрей Лысенко. Террористы начали штурм поселка Широкино вблизи Мариуполя. В штабе АТО сообщали, что боевики пытались штурмовать поселок и ночью.