$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минобороны: За непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим выплачено более 58 млн гривен

Минобороны: За непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим выплачено более 58 млн гривен Участники АТО получили более трех млн гривен за успешное выполнение боевых задач
Фото: segodnya.ua
Министерство обороны Украины сообщило о выплате специального денежного вознаграждения военнослужащим Вооруженных сил, принимающим участие в АТО.

Министерство обороны сообщило о получении военнослужащими ВС Украины, принимающими участие в антитеррористической операции (АТО) специального денежного вознаграждения.

По информации министерства, за уничтоженную военную технику противника украинские военнослужащие уже получили 724,5 тыс. гривен.

"Кроме того, бойцам выплачено более трех миллионов гривен за успешное выполнение боевых задач в составе подразделений и более 58 млн гривен за непосредственное участие в боевых действиях", — говорится в сообщении Минобороны.

Также более 138 млн гривен участники АТО получили в качестве помощи в связи с ранениями и инвалидностью.

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова сообщил, что двух военных, тяжело раненых в четверг, 27 августа, в Марьинке Донецкой области, прооперировали. По словам Рыженко, в последнее время количество раненых, поступающих из зоны АТО, увеличилось.

Как информировал пресс-центр АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в последние дни существенно обострилась.