$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Минобороны: Запущены курсы для мобилизованных с высшим гражданским образованием, позволяющие им стать офицерами

Минобороны: Запущены курсы для мобилизованных с высшим гражданским образованием, позволяющие им стать офицерами Мобилизованные с высшим образованием получили возможность стать офицерами
Фото: mil.gov.ua
После трехмесячных курсов на базе нескольких высших военных учебных заведений Украины рядовые и сержанты с высшим образованием смогут получить звание младшего лейтенанта, сообщили в пресс-службе Минобороны.

На базе сразу нескольких высших военных учебных заведений Украины запущены трехмесячные курсы для рядового и сержантского состава с высшим образованием, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В рядах ВСУ немало мобилизованных специалистов с высшим гражданским образованием. К сожалению, не имея офицерского звания, эти мотивированные профессионалы не могли занимать офицерские должности, чтобы полностью раскрыть свой потенциал", – говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что теперь эта ситуация изменилась с появлением офицерских курсов.

"Уже состоялся первый выпуск слушателей этих курсов, которые отныне имеют право занимать офицерские должности и получить звание младшего лейтенанта", – отметили в пресс-службе.