$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Миссия ОБСЕ зафиксировала похоронные фургоны, которые въезжали из РФ на временно оккупированные территории

Миссия ОБСЕ зафиксировала похоронные фургоны, которые въезжали из РФ на временно оккупированные территории Миссия ОБСЕ фиксировала похоронные фургоны на Донбассе
Фото: EPA

Один похоронный фургон пересек границу Украины и РФ 19 июля в 11.55. Второй автомобиль въехал на территорию Украины 25 июля и в тот же день вернулся назад в РФ, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на прошлой неделе зафиксировала передвижение через пункт пропуска "Донецк" на российско-украинской границе двух похоронных фургонов. Об этом говорится в отчете миссии за неделю.

Сообщается, что один фургон пересек границу 19 июля в 11.55. Второй автомобиль въехал на территорию Украины 25 июля и в тот же день вернулся назад. 

"На фургоне была надпись "Ритуальные услуги Харон". Во всех случаях наблюдатели не смогли установить, были ли в автомобилях гробы", – говорится в отчете.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.