$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Миссия ПАСЕ посетит Украину 24 ноября

Миссия ПАСЕ посетит Украину 24 ноября Визит докладчика в Украину будет продолжаться с 24-го по 28 ноября
Фото: thekievtimes.ua
Целью визита докладчика из Эстонии Майлис Репс является сбор данных для доклада ПАСЕ о выполнении Украиной своих обязательств, а также обсуждение путей выхода из кризиса в стране.

Мониторинговая миссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы на следующей неделе посетит Украину. Об этом сообщает "Европейская правда".

В миссию пока что входит один докладчик из Эстонии Майлис Репс. Ее визит в Украину будет продолжаться с 24-го по 28 ноября.

Целью ее визита является сбор данных для доклада ПАСЕ о выполнении Украиной своих обязательств, а также "обсуждение путей выхода из кризиса в стране".

Майлис Репс в ходе своего визита посетит Киев и Одессу. В Киеве она планирует встретиться с президентом, премьером, спикером ВР, министром юстиции, генпрокурором, а также с экспертами, которые готовят проект изменений в Конституцию.

В Одессе кроме переговоров с официальными лицами планируется встреча с представителями промайдановских и антимайдановских организаций.

Одним из приоритетов Совета Европы является контроль за расследованием трагедии в Одессе 2 мая.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла мониторинговую резолюцию, в которой признала, что Россия направила в Украину регулярные войска.