$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Мосийчук: Дейдея вертолетом эвакуируют в Днепр

Мосийчук: Дейдея вертолетом эвакуируют в Днепр Мосийчук: Всем дебилам, которым смешно от этого ранения: чтобы ваших родных ежедневно так ранили!
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук опубликовал фотографию народного депутата от "Народного фронта" Евгения Дейдея, получившего ранение в зоне АТО.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что депутат Верховной Рады от "Народного фронта", куратор полка полиции особого назначения "Киев" Евгений Дейдей после ранения под Авдеевкой в Донецкой области отправлен в госпиталь в Днепр.

Об этом Мосийчук написал в своем Facebook.

"Раненного на восточном фронте под Авдеевкой народного депутата Евгения Дейдея вертолетом эвакуируют в Днепр. Всем дебилам в независимости от должностей и места работы, которым смешно от этого ранения: чтобы ваших родных ежедневно так ранили!" – написал он.

Скриншот: Ігор Мосійчук / Facebook Скриншот: Ігор Мосійчук / Facebook

До этого полк "Киев" сообщил, что Дейдей получил осколочное ранение в ногу от снаряда калибра 82 мм. Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган рассказала, что ранение нардепа не тяжелое.

Командир добровольческого батальона "Киев-1" Дейдей был избран депутатом Рады в 2014 году. После слияния киевских добробатов в полк полиции стал его куратором.

24 февраля 2015 года автомобиль, в котором ехал нардеп, обстреляли из гранатометов в районе Марьинки Донецкой области. Дейдей не пострадал.