$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: После увиденного на фронте возникает одно желание – набить морду участникам Минских переговоров

Мосийчук: После увиденного на фронте возникает одно желание – набить морду участникам Минских переговоров Мосийчук: Цена так называемого "Минского мира" оплачивается кровью украинцев
Ігор Мосійчук/Facebook
Народный депутат Игорь Мосийчук заявил о тяжелой ситуации в зоне АТО и сообщил, что фракция Радикальной партии потребует доклада президента Украины и главы переговорной группы о ходе Минских переговоров.

Народный депутат Игорь Мосийчук в своем Facebook сообщил, что ситуация на восточном фронте напряженная, а Минские договоренности боевиками не соблюдаются.

"Сегодня весь день провели на восточном фронте. После увиденного возникает одно желание – набить морду участникам Минских переговоров. В одной только 30-й бригаде, которая защищает Бахмут и окрестности, вчера двое "200-х", семь "300-х", сегодня: один "200-й" и трое "300-х". И это еще не конец суток", – заявил он.

По мнению народного депутата, цена "Минского мира" оплачивается кровью украинцев.

"Фракция Радикальной партии в Верховной Раде будет настаивать на заслушивании в парламенте доклада президента Украины Петра Порошенко и главы переговорной группы экс-президента Леонида Кучмы о ходе так называемых Минских переговоров", – подытожил он.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

3 мая пресс-секретарь Госдепартамента США Мари Харф заявила, что Россия продолжает противодействовать реализации Минского плана и выполнению Минских соглашений.

7 мая наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ впервые с момента принятия февральских договоренностей в Минске зафиксировали применение на Донбассе реактивных систем залпового огня "Град".

15 февраля в соответствии с Минскими соглашениями на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось.

Материалы по теме