$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: Боевики расстреляли из минометов автомобиль с пенсионерами

Москаль: Боевики расстреляли из минометов автомобиль с пенсионерами Москаль: ДРГ боевиков периодически попадают вглубь украинской территории


Фото: Hennadii Moskal / Facebook
В Луганской области в результате минометного обстрела погибли пожилые супруги из села Кряковка, сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сегодня, 3 июня, около 7 часов утра в Луганской области под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали пожилые супруги из села Кряковка Новоайдарского района. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Инцидент произошел на полевой дороге между селами Капитаново и Новоахтырка в 20 километрах от Северского Донца, по которому проходит линия разграничения огня. 67-летний мужчина и его 64-летняя жена в результате минометного обстрела погибли.

"Очевидно, автомобиль с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически попадают вглубь контролируемой Украиной территории", – отметил Москаль.

В настоящее время, по его словам, на месте работают правоохранительные органы.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

По информации пресс-центра антитеррористической операции (АТО), с 18.00 2 июня до 6.00 3 июня на луганском направлении боевики из пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Золотому, Фрунзе и Счастью, а Станицу Луганскую обстреливали из 120-мм артиллерии.